Лучший телевизор 2012 года

На выставке EISA, которая проводится каждый год, были определены победители в различных номинациях бытовой электроники. Получили свои награды и лучшие телевизоры различных категорий. В качестве жюри этой выставки выступают редакторы европейских журналов по электронике, и таких журналов насчитывается около пятидесяти.

Телевизор жк 2012-2013 года

Приз за лучший жк телевизор 2012 года получила модель Philips 46PFL9707.

Эта модель от Philips имеет фильтр Moth Eye (глаз мотылька), этот фильтр служит для уменьшения бликов на экране от внешнего освещения. Глубокий черный и максимальный белый цвет обеспечивается прямой светодиодной подсветкой с локальным освещением. Применение 3D очков Flicker Free (без мерцания) позволяет смотреть объемное видео и при включенном свете без мигания. Пользоваться Smart-TV стало еще удобней с QWERTY клавиатурой. Экран 3D Full HD с диагональю 46 дюймов. Время отклика примерно 1 мс, 17-битная глубина цвета. Для воспроизведения звука служат два динамика на 20 Вт. Четкость картинки на быстроменяющихся сюжетах обеспечивает Perfect Motion Rate (PMR) 1200 Гц. Есть модуль Wi-Fi для беспроводной связи с сетью домашней или интернет.

Лучший 3D телевизор 2012-2013 года

Приз в номинации лучший европейский 3D телевизор 2012 года присужден модели Sony BRAVIA KDL-55HX850.

Прекрасное объемное изображение без перекрестных помех позволяет получить минимальное время отклика матрицы. Это позволяет лучше разделять две картинки стереопары из общего потока видео. Хорошая цветопередача обеспечивается режимом Cinema. LED подсветка с локальным затемнением Edge обеспечивает хорошую глубину черного цвета. Телеприемник позволяет просматривать насыщенное и детальное изображение Full HD 2D и 3D. Прекрасное качество 3D получается благодаря технологии 3D Super Resolution. Motionflow XR 800 обеспечивает кадровую частоту в 800 Гц и плавное воспроизведение быстрых сцен на видео. Есть модуль Wi-Fi.

Плазменный телевизор Европы 2012 года

Приз за лучший плазменный европейский телевизор получила фирма Panasonic за модель VIERA TX-P50VT50.

На сегодня эта модель является лучшим плазменным телевизором, показывающая наилучшие результаты по качеству картинки на экране. Во флагманской плазме Panasonic TX-P50VT50 нынешнего года использованы самые совершенные технологии, такие как Infinite Black Ultra, а также новый дизайн в виде тонкой панели с лицевой панелью в виде сплошного стекла. Для лучшего воспроизведения динамических сцен в этом аппарате применена новая система FFD с кадровой частотой 2500 Гц. Другие характеристики так же на высоте, можно добавить, что это модель 3D, Smart-TV, Full HD.

Европейский Smart TV 2012 года

В последние два года большой прорыв на рынок телевещания сделала услуга под названием Smart TV. Практически все производители выпускают флагманские модели обязательно со Smart TV. Теперь вот и на выставках выбирают лучших в номинациях под этим названием.

В 2012 году лучшим Smart TV телевизором, по мнению жюри EISA, стала модель LG 55LM960V.

Компания LG соединила многие полезные приложения с интернет контентом. А применение пульта дистанционного управления Magic Remote сделало управление всем телеприемником удобным и легким. У телевизора LG 55LM960V высокая контрастность, большой уровень черного, хорошая цветопередача благодаря применению Nano Full LED панели.

Европейский дисплей

Заглядывая в будущее уже сегодня можно определить предполагаемых лидеров тв рынка. Общее мнение, что будущее в телевизионной технике за аппаратами с OLED матрицами.

Вот и на этой выставке среди нескольких моделей был определен телеприемник с наилучшим дисплеем. И им оказался телевизор LG 55EM970V (настенный вариант 55EM975V).

В этой модели применяется в качестве дисплея OLED матрица. Отличная контрастность, самый глубокий уровень черного, широкий угол обзора принесли этому аппарату победу в рейтинге. Диагональ экрана составляет 55 дюймов, а толщина всего 4 мм. Для уменьшения толщины все аппаратные блоки телевизора размещены в стойке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *