Samsung представляет новые 65-98″ 8K LCD телевизоры с HDMI 2.1

В этом году Samsung выпустит модернизированные 8K LCD телевизоры с HDMI 2.1. Они будут доступны в размерах 65, 75, 82, 85 и 98 дюймов и, вероятно, будут представлены как серия Q950.

Samsung использовала IFA 2018 в Берлине для запуска своих первых 8K телевизоров. Это произошло в сентябре 2018 года. На выставке CES 2019 компания Samsung представила модернизированные телевизоры 8K, которые на первый взгляд выглядят без изменений. Дизайн идентичен, но есть несколько технических изменений.

Новые модели, вероятно, будут представлены как серия Q950 (не окончательно) и были подтверждены в размерах 65, 75, 82, 85 и 98 дюймов. Самое большое изменение по сравнению с текущим Q900R заключается в том, что новые телевизоры будут иметь возможности интерфейса HDMI 2.1.

Все модели телевизоров Samsung за 2019 год.

Компания Samsung подтверждает, что телевизоры 8K будут способны принимать сигнал 8K60 через HDMI. Однако это не полная полоса пропускания 48 Гбит/с, поэтому будут некоторые ограничения, связанные с конкретными комбинациями 8K, 60Гц, битовой глубины и цветности. Как и другие производители, Samsung в настоящее время ожидает сертификации HDMI 2.1.

Samsung 8K телевизор 2019 года

Телевизоры будут продаваться как «8K QLED», который является маркетинговым термином жк панелей Samsung с технологией квантовых точек. Новые модели также будут иметь локальный димминг с полным массивом, который по аппаратным средствам сравним с текущим Q900R. Они также используют улучшенный алгоритм диммирования, который был недавно введен в прошивке Q900R.

Samsung объясняет, что LCD панель была обновлена, что привело к гораздо более широким углам обзора. Это было достигнуто за счет реализации новой структуры панели со слоем призмы в стеке. Несколько лет назад Samsung продемонстрировала жк телевизоры с улучшенными углами обзора, но в потребительских моделях они так и не были реализованы. В этом году, это будет происходить, компания подчеркнула.

А 8К контент? Пока ничего. UHD Blu-ray ограничен 4K, а потоковые провайдеры, такие как Amazon и Netflix, еще не объявили о своих планах.