Развитие OLED телевизоров LG

Несколько лет назад фирма LG вложила большие деньги в развитие панелей на основе OLED технологии. Именно технология LG оказалась выигрышной в экономическом плане по сравнению с теми экранами OLED, которые предлагали другие фирмы.

И вот в 2014 году эти инвестиции дают свой результат. По сравнению с 2013 годом продажи OLED телевизоров LG выросли в 20 раз. И хотя эти показатели пока остаются очень скромными по сравнению с другими технологиями, но сама тенденция продаж очень оптимистична. И если в октябре в Корее компания продала только 1000 OLED телевизоров, все же это хороший результат, который позволяет фирме делать прогноз на следующий год о продаже почти 800 000 штук OLED телевизоров по всему миру.

Такие продажи стали возможны благодаря снижению в Корее цены на 55 дюймовые телеприемники ниже 2800 евро. А производство самих панелей будет еще больше, ведь фирма поставляет их еще и другим компаниям. Среди покупателей OLED панелей от LG можно назвать такие китайские компании как Skyworth, Changhong и Konka. Это дает основание говорить, что со следующего года LG уже сможет получить прибыль от своего отделения OLED экранов.