LG представляет OLED на CES-2015

Фирма LG единственная выпускает новые OLED телевизоры и в 2015 году. Выбор правильной технологии производства OLED экранов сделала LG лидером в этой области.

Вот и на выставке CES-2015 в январе LG представила сразу несколько новых моделей OLED телевизоров. Дисплеи на органических светоизлучающих диодах позволяют получить изображение с прекрасными характеристиками, такими как цветопередача, контрастность, уровень черного.

На выставке были представлены модели с разными характеристиками. Диагонали экрана могут быть в пределах от 55 дюймов до 77 дюймов, форма экрана может быть изогнутой, плоской или гибкой. Разрешение дисплеев или Full HD или Ultra HD.

LG делает экраны OLED по технологии WRGB, а технология Optimized True Color обеспечивает хорошую цветопередачу при любой яркости. Время отклика таких экранов настолько мало, что по сравнению с LCD телевизорами они имеют огромное преимущество. Так же и углы обзора намного лучше, чем у жк экранов, за счет того что ячейки экрана OLED и являются источниками света, поэтому такой экран можно смотреть с любого угла.

Систему звука на новых OLED телевизорах создавали совместно с компанией Harman/Kardon.

Для системы Samrt TV компания LG на новых телеприемниках с разрешением 4K установила систему Web OS 2.0. Новая система должна увеличить количество функций смарт ТВ, а так же сделать управление простым и быстрым.

На выставке CES-2015 были представлены такие модели 77EG9700 Art Slim с изогнутым экраном и разрешением 4К. Модель 55EG9600 Floating Art Slim с изогнутым экраном и разрешением 4К. Модель 65EF9800 Art Slim с плоским экраном и разрешением 4К. Модель 65EF9500 Floating Art Slim с плоским экраном и разрешением 4К.