Новые OLED телевизоры LG на 2017 год

Компания LG представила новую линейку OLED-телевизоров 2017 года на международной выставке потребительской электроники. Линейка включает в себя модели телевизоров W7, B7, C7, E7 и G7. 3D телевизоры и изогнутые экраны уходят в прошлое, LG добавляет поддержку четырех форматов HDR, звук Dolby Atmos и WebOS 3.5.

LG B7, C7, E7 и G7

Как следует из названия, эти телевизоры являются наследниками прошлогодних моделей шестой серии. Новые модели не поддерживают технологию 3D, при этом С7 имеет плоский экран вместо изогнутого. G7 будет доступен с экранами 65 и 77 дюймов, остальные модели — 55 и 65 дюймов.

Особенностью LG G7 и Е7 является, как и в прошлом году, глянцевый дизайн. B7 и C7 — более «доступные» модели. LG также представила модель OLED-телевизора W7 с уникальным дизайном для размещения на стене в виде картины.

LG также улучшила качество изображения. Экраны на 25% ярче и поддерживают полное цветовое пространство DCI-P3. Также было уменьшено время входной задержки до 21 мс. Это делает телевизоры LG одними из самых быстрых для консольных игр.

Все модели поддерживают четыре формата HDR (HDR10, Dolby Vision, HLG и Advanced HDR). В маркетинге LG использует термин «Active HDR», но это не пятый формат. На данный момент новые телевизоры поддерживают наибольшее количество форматов HDR среди своих конкурентов.

Dolby Atmos и WebOS 3.5

Все новые OLED-телевизоры LG поддерживают звук Dolby Atmos через встроенные динамики. Dolby Atmos, как правило, требует большого количества динамиков, но в LG полагают, что можно извлечь выгоду из этой системы и при намного меньших затратах.

LG обновила свою платформу WebOS до версии 3.5. Обновление включает в себя новые более быстрые аппаратные средства, улучшенный Magic Remote, более быстрый доступ к приложениям, а также новую функцию «Magic Link», которая позволяет найти новый контент и получить информацию об актерах на экране одним нажатием кнопки. Новый пульт ДУ будет включать в себя специальные кнопки для Netflix и Amazon Video.

В компании заявляют:

Модельный ряд OLED-телевизоров LG 2017 года, состоящий из моделей 77/65W7, 77/65G7, 65/55E7, 65/55C7 и 65/55B7, продолжает соответствовать своим непревзойденным стандартам качества и воспроизведения любых изображений с бесконечным контрастом и расширенной цветовой гаммой. Последние телевизоры LG созданы с использованием многолетнего опыта и целого ряда передовых технологий, предназначенных для превращения телевизора в комплексный развлекательный центр. Модели B7 и C7 имеют поразительно тонкий дизайн, E7 и G7 — глянцевый стеклянный экран, а W7 — уникальный дизайн в виде картины на стене

В LG не рассказали о дате начала массового производства и ценах на новые модели.