Что нового в WebOS 3.0

В свое время LG выкупила права и все наработки по webOS у компании HP и в 2014 году выпустила первую линейку телевизоров на webOS. В этом году она обновилась до версии 3.0 с большим количеством нововведений, нативных приложений и общим увеличением скорости работы. LG уже на CES 2016 представила обновление webOS 3.0.

Интерфейс Smart TV LG на WebOS 3.0

С обновлением на ОС появится ряд новых функций. Magic Zoom: позволяет увеличивать определенные области без ухудшения качества изображения, Magic Mobile Connection для подключения смартфона к телевизору через приложение LG TV Plus App и Multi-view для вывода на один экран изображений с нескольких источников. Будут обновлены My Channels и Live Men, а приложение Music Player теперь сможет воспроизводить музыку даже при отключенном телевизоре. Обновленная функция Magic Remote упрощает управление телевизионными приставками за счет использования дополнительных клавиш на пульте дистанционного управления.

В сотрудничестве с компанией Xumo будет реализована функция Channel Plus, которая сможет искать видео из интернета, предлагая найти любимые фильмы так же легко, как переключать эфирные каналы. А приложение IoTV позволит управлять прямо с экрана домашними устройствами LG IoTV.